KONI Lampung Siap Hadapi Porwil dan PON 2020

30

berantasonline.com (BANDARLAMPUNG)

127 pengurus Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Lampung periode 2019-2023 siap membawa olahraga di Bumi Ruwa Jurai Berjaya.

Hal itu ditegaskan Ketua KONI Lampung M Yusuf S Barusman usai pelantikan di Gedung Mahligai Agung Kampus Pascasarjana UBL, Kamis (5-9).

Yusuf mengatakan untuk pengurus KONI Lampung 2019-2023 berjumlah 127 orang. Meski demikian, setiap pengurus memiliki pengalaman dalam olahraga dan masing-masing bidangnya.

“Kepengerusan ini, menurut Pak Gubernur mereka adalah orang-orang yang gila olahraga. Bahkan, belum disuruh mereka sudah bekerja di tengah-tengah atlet,” kata Yusuf.

Dia berkomitmen KONI akan berusaha untuk memajukan olahraga Provinsi Lampung dalam kancah nasional.

“Insya Allah, kami semua akan bekerja untuk mencapai olahraga Lampung yang berjaya,” sebutnya.

Rektor UBL itu menyebutkan dalam waktu dekat KONI akan menyiapkan untuk menghadapi Porwil pada November 2019 serta PON 2020 di Papua.

“Waktunya memang sangat sempit, tapi saya yakin dengan kepengurusan yang berkomitmen olahraga Lampung akan bangkit,” terangnya.

Untuk sementara ini, sudah terdapat sembilan cabang olahraga dengan jumlah atlet 61 putra dan 30 putri.
“Sedangkan cabang olahraga yang lain masih nunggu hasil dari Prapon dan Porwil,” ujarnya.

Berikut Susunan Pengurus KONI Lampung 2019-2023 :

Pembina :
1. Gubernur Lampung
2. Wakil Gubemur Lampung
3. Forkopimda Provinsi Lampung
Dewan Penyantun :
Ketua :
Dr. Azis Syamsuddin
Wakil Ketua :
Ir. Elyus Achiruddin M.M.A.
Sekretaris (Ex- Officio) :
Drs. H. Subeno
Anggota :
1. Setiawan Achmad
2. H. Juprius S.E.
3. Jap Suryanto
4, Rudy Dharianto
5. Yan Eka Chandra
Dewan Kehormatan :
1. Drs. Subkie E. Harun
2. Dr. Nuril Hakim Yhs.
3. Drs. Ariadi Achmad
Dr. Andala Rama Putra, S.E., MAEC
5. Ir. H. Firmansyah,
Andi Surya, M.M
7. Syamsu Rizal, S.E
8. Ir. Anshori Djausal, M.T
9. Dr. Iskandar Zulkamaen
10. H. Ardiansyah, S.H
11. Ir. Iham Djafar Lan Putra, M.M
12. Bustami Zainudin, S.H., M.H
13. Hanindya Narapati SZP., S.H
Pengurus :
Ketua Umum:
Dr. Ir. M. Yusuf S. Barusman, M.B.A
Ketua Harian :
Hannibal S.H., M.H
Wakil Ketua Umum I:
Prof. Dr. Sunarto S.H., M.H.
(Bidang Organisasi, Kerjasama & Hubungan Antar Lembaga, Umum & Perlengkapan)
Wakil Ketua Umum II
Dr. Frans Nurseto M.Psí
(Bidang Pembinaan Prestasi, Diktar, Lilbang, dan Sport Science)
Wakil Ketua Umum II
Dr. Agus Nompitu S.E., M.T.P.
(Bidang Perencanaan Program& Anggaran, Mobilisasi Sumber Daya & Usaha Dana)
Wakil Ketua Umum IV
H. Hidir Ibrahim, SAg (Bidang
Media & Humas, Pengumpulan & Pengolahan Data (Infokom))
Wakil Ketua Umum V
Abi Hasan Muan, S.H., M.H (Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga & Pembinaan Hukum Keolahragaan)
Sekretaris Umum
Drs. H. Subeno
Anggota I: Asrian Hendicaya
Anggota II : Berry Salatar, S.Pd
Bendahara Umum :
Ir. Lilyana Ali V
Wakil I : Drs. Syamsurizal Ari, M.M
Wakil II: Samsul Bahri, S.E, MAK
Auditor Internal
Ketua :
Prof. Dr. Lindriana Sari, M.S
Wakil :
Asan Sunkono, S.E., Akt So
Anggota I :
Dewi Sukmasari, S.E., M.SA
Anggota II :
Badarudin, Ph.D
V. BIDANG-BIDANG.
1. Bidang Organisasi
Ketua :
Topan Indra Karsa, S.H., M.H
Wakil Ketua :
Jolly Sanggam, S.E. 63
Anggota :
1. Ir. Alfi Darwin
2. Rudi Antoni,
3. H. Asvi Maphilindo Volta
4. Ferry Frisal Parinusa, S.H.
5. Ului Azmi Soltiansyah, S.H., M.H.-5
2. Bidang Kerjasama dan Hubungan Antar Lembaga
Ketua :
Dr. V. Saptarini, S.H., M.M
Wakil Ketua :
Drs. H. Henry Kwandi, M.Si. U3
Anggota :
1. Tjong Santoso o
2. Zainal Asikin, S.E, M.M
3. Thomas Aliansyah
4. Rudi Dharmawan, S.E.
5. Sesilia Elfira
6. Tessa Brojonegoro S.I.P., M.I.P
3. Bidang Umum dan Perlengkapan
Ketua :
Drs. Harpain, M.A.T., M.M
Wakil Ketua :
Salgio
Anggota :
1. Arie Cornelia S.T., M.T G
2. Zuli Aprianto
3. Marvin Perangin Angin, SE
5. Ir. Indra Wijaya
4. Bidang Pembinaan Prestasi
Ketua :
Drs. Surahman, M.Pd
Wakil Ketua :
Dr. Rahmat Hermawan M. Kes
Anggota :
1. Suwarli S.Pd., M.Or.
2. Suhadi S. Pd.Or n
3. Joharmen
4. Rian Hidayatullah
5. Yose Rizal Suud, S.EVS
6. Africo Ramad hani, S.Pd., M.Pd
7. Reno Rosalino Maesa, S.EV
5. Bidang Pendidikan dan Penataran
Ketua :
Sri Sulastuti, S.H., M.H
Wakil Ketua :
Indra Gunawan, S.E
1. Riston Manaris 2
2. Drs. Adang Burhanudin
3. H. Mara Guntur Su’ud, S.E
4. Wily, S.E V
5. Amril Yusam. S.Sos., M.M
6. M. Desnu Wardhana, S.T
7. Mulyadi, S.H
8. Cindy Claresta Wanta, S.E.
9. Syahrudi
6. Bidang Penelitian, Pengembangan dan Sport Science
Ketua :
Dr. dr. Chairunisa Berawi
Wakil Ketua :
Ahmad Sibli Rais
Anggota :
1. dr. Ronalda Budyantara
2. Drs. Herman Tarigan, M.Pd 22
3. Gino Vanollie, S.Pd, M.H 27
4. dr. Bay Zaghlul Zaini, M. Kes dah
5. Candra Kumiawan, M.Or. V 2
6. Wan Ahmad Rizki, S.Pd., M.Pd C
7. Mohammad Ramadhan, S.Pd.
8. Drs. Tropicana R.Troe
7. Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
Ketua :
AKBP (Pum) AM. Harahap
Wakil Ketua:
: Boby Irawan, S.E, M.Si
Anggota :
1. Marindo Kurniawan Temenggung, S.T., M.M
2. Zainal Mutaqim, S.IP., M.M
3. Yashir Armansyah, S.H
4. Nurszasaro Chalim
5. Via Lastiningtyas, S.I.K
8. Bidang Mobilisasi Sumberdaya dan Dana Usaha
Ketua :
Ir. Untung Suyono
Wakil Ketua :
Arie Nanda Djausal, S.T, M.M
Anggota :
1. TB. A Rifat, S.T., M.T
2. Didi Fachrul
3. H. Hanafi
4. Wiliam AdijayaV
5. Yopi Setiawan Go
6. Richard Tanoto
7. Indriati Agustina Gultom,S.T., M.M
8. Hanisa Dian Aprilia 47
9. Nazwar Basyuni, S.E
10. Sambas Yusuf
9. Bidang Media dan Humas
Ketua :
Supriyadi Afian, S.Kom, M.H
Wakil Ketua :
Edi Purwanto
Anggota :
1. KRT. Oking Ganda Miharja, S.HV52
2 Firman Seponada, S.E S
3. H Ad Kumiawan, S.H V
4. Herman Afrigal
5. Syambara, S.H V 40
6. Tri Buana Ardhia Garini, SE
10. Bidang Pengumpulan Dan Pengolahan Data (Infokom)
Ketua :
Ahmad Cucus, S.Kom, M.Kom
Wakil Ketua :
Eko Agung Saputra, S.E
Anggota :
1. M. Resco Daniel, M.C S.T.
2 Robby Yuli Endra, S.Kom., M.Kom
3. Iman Hidayat, S.E 29
4. A Darwis Rauf, S.H.,M.M
5. Mursaidin, ST
11. Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Ketua :
Dr. Ir. Hery Riyanto, M.T
Wakil Ketua :
Coing Sholihin, MH
Anggota :
1. Ir. Abdy Wasik liV 38
2. Ir. Umrah Fathoni 9
3, Drs. Hery Sadli, M.H
4. Santoni Awang u
5. H. Maktub Djaiz, S.E 15
6. Ir. H. Djamaluddin Yusuf, M.M
12. Bidang Pembinaan Hukum Keolahragaan
Ketua :
Dr. Bambang Hartono, S.H., M.Hum
Wakil Ketua :
Bey Sujarwo, S.H., M.H
Anggota :
1. Dr. I Ketut Seregig, S.H., M.H 9
2. Zainudin Hasan, S.H, M.H 9
3. Rifandy Ritonga, S.H., M.H
4. Anshori, S.H., M.H 6
13. Bidang Kesehatan Dan Gizi
Ketua :
dr. H. Wirman, M.Kes
Wakil Ketua :
dr. Muhammad Nasrullah, Sp.OT (K)
Anggota :
1. dr. Wendy Anne Miriam, M.Gizi, SPGK 46
2. dr. Patricia H. Mars us
3. Andi Kamalia, SKM
4. Zkrullah SP. Amd.Kep 3
5. Danial Iskandarv
6. Sucipto
Kepala Sekretariatan :
Benny Kasria, S.H.
Wakil :
Aulia Riva’i, S.E.

(red.1)